Seminaristi

____________________________________________________________

  • Sebastiano Marino

  • Anno di formazione: I

  • Parrocchia di provenienza: S. Maria del Rosario – Piedimonte Etneo

 ____________________________________________________________

  • Sebastiano Mauro

  • Anno di formazione: II

  • Parrocchia di provenienza: San Michele – Acireale

 ____________________________________________________________

  • Gianluca Franco

  • Anno di formazione: III

  • Parrocchia di provenienza: Sacro Cuore di Gesù – Randazzo

 _____________________________________________________________

  • Dario Impellizzeri

  • Anno di formazione: III

  • Parrocchia di provenienza: San Filippo d’Agira – Aci San Filippo

  _____________________________________________________________

  •  Fabiano Orfila

  • Anno di formazione: III

  • Parrocchia di provenienza: Gesù Lavoratore – Giarre

  _____________________________________________________________

  • Mattia Scuto

  • Anno di formazione: III

  • Parrocchia di provenienza: Maria SS.Annunziata (Cattedrale) – Acireale

  _____________________________________________________________

  • Antonio Agostini

  • Anno di formazione: IV

  • Parrocchia di provenienza: Cuore Immacolato di Maria – Acireale

 _____________________________________________________________

  • Fra Giammaria Mazzilli

  • Anno di formazione: IV

  • Comunità di provenienza: Fiat! Totus Tuus – Linguaglossa

 

 

 _____________________________________________________________

  • Mattia Cantali

  • Anno di Formazione: V

  • Parrocchia di provenienza: Sacro Cuore di Gesù – Randazzo

     

 

_____________________________________________________________

  • Cosimo Andrea Gangemi

  • Anno di Formazione: V

  • Parrocchia di provenienza: Maria SS. del Monte Carmelo – Aciplatani

 

_____________________________________________________________

  • Rosario Pittera

  • Anno di Formazione: V

  • Parrocchia di provenienza: Cuore Immacolato di Maria – Acireale

 

 

 

_____________________________________________________________

  • Fabrizio Gentiluomo

  • Anno di Formazione: VI

  • Parrocchia di provenienza: Maria SS. di Loreto – Acireale

 

_____________________________________________________________

  • don Andrea Grasso

  • Anno di Formazione: VI

  • Parrocchia di provenienza: S. Isidoro Agricola – Giarre

  • Diacono

 

 

____________________________________________________________

  • Rosario Raciti

  • Anno di Formazione: VIII

  • Parrocchia di provenienza: Cuore Immacolato di Maria – Acireale

  • Parrocchia di esperienza: S. Leonardo Abate – Mascali

 

_____________________________________________________________