Seminaristi

 ____________________________________________________________

  • Gianluca Franco

  • Anno di formazione: I

  • Parrocchia di provenienza: Sacro Cuore di Gesù – Randazzo

 _____________________________________________________________

  • Dario Impellizzeri

  • Anno di formazione: I

  • Parrocchia di provenienza: San Filippo d’Agira – Aci San Filippo

  _____________________________________________________________

 

  • Sebastiano Mauro

  • Anno di formazione: I

  • Parrocchia di provenienza: San Michele Arcangelo – Acireale

  _____________________________________________________________

  •  Fabiano Orfila

  • Anno di formazione: I

  • Parrocchia di provenienza: Gesù Lavoratore – Giarre

  _____________________________________________________________

  • Mattia Scuto

  • Anno di formazione: I

  • Parrocchia di provenienza: Maria SS.Annunziata (Cattedrale) – Acireale

  _____________________________________________________________

  • Antonio Agostini

  • Anno di formazione: II

  • Parrocchia di provenienza: Cuore Immacolato di Maria – Acireale

 _____________________________________________________________

  • Mattia Cantali

  • Anno di Formazione: III

  • Parrocchia di provenienza: Sacro Cuore di Gesù – Randazzo

  • Parrocchia di esperienza: Sant’Antonio e Vito – Linguaglossa

 

 

_____________________________________________________________

  • Cosimo Andrea Gangemi

  • Anno di Formazione: III

  • Parrocchia di provenienza: Maria Santissima del Monte Carmelo – Aciplatani

  • Parrocchia di esperienza: San Giovanni Battista e Santa Maria La Nova – Acitrezza

 

_____________________________________________________________

  • Rosario Pittera

  • Anno di Formazione: III

  • Parrocchia di provenienza: Cuore Immacolato di Maria – Acireale

  • Parrocchia di esperienza: Maria SS. della Catena – Acicatena

 

_____________________________________________________________

  • Fabrizio Gentiluomo

  • Anno di Formazione: IV

  • Parrocchia di provenienza: Maria SS. di Loreto – Acireale

  • Parrocchia di esperienza: Sant’Antonio abate – Aci S. Antonio

_____________________________________________________________

  • Andrea Grasso

  • Anno di Formazione: IV

  • Parrocchia di provenienza: S. Isidoro Agricola – Giarre

  • Parrocchia di esperienza: S. Leonardo Abate – Mascali

_____________________________________________________________

  • Rosario Di Bartolo

  • Anno di Formazione: V

  • Parrocchia di provenienza: Maria SS.Annunziata (Cattedrale) – Acireale

  • Parrocchia di esperienza: Santa Maria la Stella

_____________________________________________________________

  • Sebastiano Guarrera

  • Anno di Formazione: V

  • Parrocchia di provenienza: Maria SS.Immacolata – Dagala del Re (Santa Venerina)

  • Parrocchia di esperienza: S. Isidoro Agricola – Giarre

 

 

_____________________________________________________________

  • Rosario Raciti

  • Anno di Formazione: VI

  • Parrocchia di provenienza: Cuore Immacolato di Maria – Acireale

  • Parrocchia di esperienza: Santa Maria degli Ammalati

 

_____________________________________________________________

  • Rosario Pappalardo

  • Anno di Formazione: VI

  • Parrocchia di provenienza: San Giovanni Battista e Santa Maria la Nova – Aci Trezza

  • Parrocchia di esperienza: S. Maria dell’Indirizzo e Maria SS. Ritornata – Acibonaccorsi

 

_____________________________________________________________

  • Salvatore Grasso

  • Anno di Formazione: VI

  • Parrocchia di provenienza: Maria SS. Immacolata – Guardia